Für Fans von Udo Lindenberg: Der Panikrocker stiftet seinen signierten Bildband

Er ist und bleibt Deutschlands einziger echter Rockstar – Udo Lindenberg. Seit mehr als 40 Jahren begeistert der Panikrocker mit seiner Musik und seinen fulminanten Bühnenshows seine Fans – so auch bei der „Stärker als die Zeit“-Tour. Fans können sich jetzt ein ganz besonderes Andenken an die Show sichern: Vier Jahre lang begleitete die Fotografin Tine Acke Udo Lindenberg auf Tour, entstanden sind einzigartige Fotografien, die in einem Bildband zusammengefasst wurden. Bieten Sie hier auf ein ganz besonderes Exemplar des Bands, das vom Panikrocker handsigniert wurde - eine einmalige Gelegenheit, die Sie sich nicht entgehen lassen sollten!

Sie bieten auf ein einzigartiges Sammlerstück: Einen von Udo Lindenberg handsignierten Bildband.

  • Signatur und Karikatur von Udo Lindenberg und Signatur von Fotografin Tine Acke auf der Innnenseite
  • Exemplar des Bildbands „Udo Lindenberg – Stärker als die Zeit – Die Stadiontour“ mit Fotografien von Tine Acke
  • 352 Seiten

Den Erlös der Auktion „Für Fans von Udo Lindenberg: Der Panikrocker stiftet seinen signierten Bildband“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Unicef weiter.

UNICEF-Hilfe für Flüchtlingskinder in Syrien

UNICEF Flüchtlingshilfe Syrien

Hilfe für Flüchtlingskinder in Syrien

Mehr als eine Million Kinder sind auf der Flucht vor den Feuergefechten und mehrere Millionen sind in Syrien zwischen den Fronten gefangen – sie alle brauchen dringend Hilfe. Es fehlt am Nötigsten. UNICEF versorgt sie mit Trinkwasser, Medikamenten und weiteren überlebenswichtigen Dingen.