Aus den Händen von Udo Lindenberg: Signiertes Original Selbstporträt „No Panik“ des Panikrockers

Udo Lindenberg ist nicht nur als Musiker einer der Größten in Deutschland, auch auf dem Kunstmarkt hat er sich mit seinen außergewöhnlichen Werken einen echten Namen gemacht. Seine Kunstwerke wurden schon in über 20 Ausstellungen gezeigt und hängen u.a. im Kanzleramt. Und schon ganz bald kann eines der Bilder ihre Wand schmücken, denn wir versteigern zugunsten des Lucky Dog Hostels das Original Selbstporträt „No Panik“ aus den Händen von Udo Lindenberg. Eine Mega-Chance – lassen Sie sich diese nicht entgehen!

Sie bieten auf ein Unikat: Das Original Selbstporträt „No Panik“ von Udo Lindenberg.

  • Original handsigniert
  • Bild war ein Geschenk von Udo Lindenberg an das Lucky Dog Hostel
  • Gemalt auf Papier
  • Bild: Höhe 48cm x Breite 36cm
  • Mit Rahmen: Höhe 73cm x Breite 54cm
  • Gerahmt
  • Versand innerhalb Deutschlands kostenfrei

Den Erlös der Auktion „Aus den Händen von Udo Lindenberg: Signiertes Original Selbstporträt „No Panik“ des Panikrockers“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an den Tierschutzverein „Lucky Dog Hostel“ weiter.

 Lucky Dog Hostel

Lucky Dog Hostel

Auffang- und Übergangsstation für Hunde in Not vor allem Hundesenioren

Leider haben Tiere nicht überall Rechte, obwohl der Tierschutz im Grundgesetz seine Bestimmungen hat. Diese Rechte werden leider nicht von jedem Menschen toleriert und respektiert. Deshalb setzt sich das Lucky Dog Hostel für diese Tiere ein.