Zum EM-Titel: Das Original Samsung Team-Phone der U21-Nationalmannschaft, signiertes Trikot und signierter Fußball

Sie wollten schon immer mal einen Blick hinter die Kulissen einer EM werfen? Kein Problem, hier kommt das passende Angebot der frischgebackenen U21-Europameister, mit dem Sie gleichzeitig auch noch einen guten Zweck unterstützen: Gemeinsam mit dem DFB und Samsung versteigern wir das Team-Phone der U21-Nationalmannschaft mit „behind the scenes“ Impressionen der U21 EM in Slowenien und Ungarn. Darüber hinaus erhalten Sie einen von den U21-Nationalspielern signierten Fußball sowie ein ebenfalls signiertes Trikot. Der Erlös der Auktion geht ohne einen Cent Abzug an karitative und soziale Projekte, welche die U21-Nationalmannschaft unter dem Motto #HERZZEIGEN unterstützt. Bieten Sie mit und erhalten Sie ein exklusives Fan-Paket der U21- Nationalmannschaft inklusive des Galaxy S21+ 5G von Samsung.

Sie bieten auf ein Fan-Paket rund um die deutsche U21-Fußballnationalmannschaft: Samsung Smartphone, Ball und Trikot.

  • Team-Phone Samsung Galaxy S21+ 5G (Neuwert EUR 899,-; Gerät kann Gebrauchsspuren ausweisen)
    • Inhalte „behind the scenes“ der deutschen U21-Nationalmannschaft
    • Hinweis: die Ersteigerung legitimiert keine Veröffentlichung der Inhalte; dafür bedarf es einer gesonderten Prüfung und Genehmigung durch den DFB.
  • Signiertes Trikot der deutschen U21-Nationalmannschaft
  • Signierter Fußball der deutschen U21-Nationalmannschaft

 Den Erlös der Auktion leiten wir direkt und ohne Umwege an karitative und soziale Projekte weiter, welche die U21-Nationalmannschaft unter dem Motto #HERZZEIGEN unterstützt.

 Aktion #HERZZEIGEN der U21-Nationalmannschaft

Seit mehr als vier Jahren unterstützt die U21-Nationalmannschaft unter dem Motto #HERZZEIGEN immer wieder karitative und soziale Projekte.

Folgende Projekte sollen mit dem Erlös aus der Versteigerung des Fan-Paktes unterstützt werden:

Mit diesen Organisationen hat die U21-Nationalmannschaft bereits im Rahmen der Kadernominierung zur U21-EM kooperiert.