Zum Abschied von Stefan Kuntz: Teamsigniertes Trikot vom aktuellen U21-Kader

Beschreibung

Stefan Kuntz war der erfolgreichste Trainer in der Geschichte der deutschen U21-Nationalmannschaft. Nun übernimmt er den Posten des Cheftrainers bei der türkischen Nationalmannschaft und verlässt den DFB. Als Erinnerung an diese großartige Zeit hat er uns nun etwas ganz Besonderes zur Verfügung gestellt: Ein teamsigniertes Trikot vom aktuellen U21-Kader, worauf sich neben den Unterschriften der vielen deutschen Fußballtalente auch die von Stefan Kuntz befindet. Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses tolle Sammlerstück zugunsten der Kinderhilfsprojekte von Stars4Kids!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Ein teamsigniertes DFB-Trikot vom aktuellen U21-Kader.

  • Auf der Vorderseite teamsigniert
  • Unterschriften von Stefan Kuntz und dem aktuellen U21-Kader aus den September-Länderspielen gegen Lettland und San Marino
  • Aktuelles DFB-Trikot, neu und mit Etikett
  • Marke: adidas
  • Größe: L
  • Farbe: weiß/schwarz

Den Erlös der Auktion "Zum Abschied von Stefan Kuntz: Teamsigniertes Trikot vom aktuellen U21-Kader" leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.