Zum Rückrunden-Start: Teamsigniertes Trikot des Tabellenführers FC Bayern München

Beschreibung

Der FC Bayern München startet als Top-Favorit auf die Deutsche Meisterschaft in die Rückrunde der Bundesliga. Und wir dürfen für alle Fans, die sich bereits jetzt ein Saison-Andenken sichern möchten, genau das Richtige versteigern: Das aktuelle Team des Rekordmeisters signierte ein Trikot der Spielzeit 2017/18 auf der Vorderseite und stellt es nun für den guten Zweck zur Verfügung. Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses Top-Highlight für Ihre Fan-Sammlung!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein Trikot-Sammlerstück: Das Trikot des FC Bayern München aus der aktuellen Saison.

  • Original Unterschriften des aktuellen Kaders auf der Vorderseite
  • Ohne Rückenflock
  • Marke: adidas
  • Farbe: rot
  • Größe: 3XL

Den Erlös der Auktion „Zum Rückrunden-Start: Teamsigniertes Trikot des Tabellenführers FC Bayern München“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.