U21-Europameister Florian Wirtz stiftet sein getragenes und signiertes Leverkusen-Trikot

Beschreibung

Die deutsche U21-Nationalmannschaft spielte eine grandiose EM und krönte sich mit einem 1:0 Erfolg über Portugal zum Europameister! Und Sie haben nun die Möglichkeit, sich ein Sammlerstück von einem der EM-Helden zu sichern, denn Leverkusen-Star Florian Wirtz stellt sein getragenes Bundesliga-Trikot aus dem Spiel gegen den FC Bayern zur Verfügung, das er auch noch persönlich signiert hat. Bieten Sie mit und unterstützen Sie mit dem Erlös die Kinderhilfsprojekte der Stiftung Stars4Kids! 

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Ein getragenes Bayer Leverkusen-Trikot von Florian Wirtz.

  • Getragen in der Partie FC Bayern München – Bayer 04 Leverkusen am 20.04.2021
  • Unterschrift auf der Rückseite
  • Marke: JAKO
  • Größe: M
  • Farbe: grau

Den Erlös der Auktion "U21-Europameister Florian Wirtz stiftet sein getragenes und signiertes Leverkusen-Trikot" leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.