VfL Wolfsburg-Verteidiger William stiftet sein getragenes DFB-Pokaltrikot

Seit 2017 steht der brasilianische Nationalspieler William im Aufgebot des VfL Wolfsburg. Um eine Schule in Bolivien zu unterstützen, stiftet der Rechtsverteidiger ein besonderes Sammlerstück: Er versteigert sein getragenes VfL Wolfsburg-Trikot aus dem DFB-Pokal, das er zudem mit seiner Unterschrift veredelt hat. Bieten Sie jetzt auf dieses geniale Sammlerstück!

Sie bieten auf ein Fußball-Sammlerstück:Ein getragenes VfL Wolfsburg-Trikot von William.

  • Auf der Rückseite signiert
  • Beflockt mit William und seiner Rückennummer 2
  • Mit Badge vom DFB-Pokal auf dem Ärmel
  • Heimtrikot der Saison 2018/2019
  • Farbe: grün
  • Mit Gebrauchsspuren

Den Erlös der Auktion „VfL Wolfsburg-Verteidiger William stiftet sein getragenes DFB-Pokaltrikot“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter, die damit die Schule in Cobija in Bolivien unterstützen.