Aus dem Spiel bei Union Berlin: Das getragene und handsignierte Trikot von VfB-Star Waldemar Anton

Beschreibung

In den letzten Bundesliga-Spielen hat der VfB Stuttgart wichtige Punkte im Abstiegskampf gesammelt! Einen davon sicherten sich die Schwaben in der letzten Minute beim 1. FC Union Berlin. Aus diesem Spiel wird nun das getragene und signierte Trikot von Waldemar Anton versteigert, womit der Club aus Cannstatt Ukraine-Hilfsmaßnahmen unterstützen wird. Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses tolle Sammlerstück! Der VfB Stuttgart und die Stiftung Stars4Kids freuen sich auf Ihre Gebote!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Ein getragenes Trikot von Waldemar Anton.

  • Original-Unterschrift auf der Rückseite von Waldemar Anton
  • Getragenes Trikot
  • Union Berlin – VfB Stuttgart 1:1 (12.03.2022)
  • Rückenflock: Anton und seine Nummer 2
  • Größe: XL
  • Marke: JAKO

Den Erlös der Auktion " Aus dem Spiel bei Union Berlin: Das getragene und handsignierte Trikot von VfB-Star Waldemar Anton " leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.