Aus den USA: Trikot signiert vom Trainerteam der US-amerikanischen Fußball-Nationalmannschaft

Beschreibung

Seit mehr als fünf Jahren trainiert Jürgen Klinsmann die US-amerikanische Fußball-Nationalmannschaft. Umgeben von seinem Trainerstab arbeitet der gebürtige Göppinger optimistisch am Weiterkommen des Teams. Und wir haben für alle Fans ein besonderes Sammlerstück: Ein Nike-Trikot mit den Unterschriften des gesamten Trainerteams, darunter Jürgen Klinsmann, Andi Herzog und Berti Vogts. Hier mitbieten und Gutes tun!

 

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein echtes Fußball-Sammlerstück: Ein vom Trainerteam der US-amerikanischen Fußball-Nationalmannschaft handsigniertes Trikot.

  • Original Unterschriften von Jürgen Klinsmann, Andi Herzog, Tab Ramos, Russell Payne, Berti Vogts und Masa Sakihana auf der Vorderseite
  • Marke: Nike, Dri-Fit
  • Größe: L

Den Erlös der Auktion „Aus den USA: Trikot signiert vom Trainerteam der US-amerikanischen Fußball-Nationalmannschaft“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.