Tobias Strobl – der Mittelfeldchef von Borussia Mönchengladbach trennt sich von seinem getragenen Trikot

Tobias Strobl ist einer der Stars im Mittelfeldspiel von Borussia Mönchengladbach. Zum Start in die neue Bundesligasaison stiftet der Fußballprofi nun für seine Fans ein echtes Highlight: Eines seiner getragenen Trikots aus der vergangenen Spielzeit, das er sogar noch handsignierte. Geben Sie Ihr Gebot darauf ab und bereichern Sie Ihre Trikotsammlung mit dieser Rarität!

Sie bieten auf ein Fußball-Sammlerstück: Das getragene Borussia Mönchengladbach-Trikot von Tobias Strobl.

  • Auf der Rückseite handsigniert
  • Beflockt mit Strobl und seiner Rückennummer 5
  • Sichtbare Gebrauchsspuren
  • Farbe: weiß/grün

Den Erlös der Auktion „Tobias Strobl – der Mittelfeldchef von Borussia Mönchengladbach trennt sich von seinem getragenen Trikot“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an das Jugendzentrum Mergener Hof weiter.

MJC Jugendzentrum Mergener Hof e.V. - Einrichtung für Kinder und Jugendliche in Trier

MJC Jugendzentrum Mergener Hof e.V.

Einrichtung für Kinder und Jugendliche in Trier

Das Jugendzentrum Mergener Hof in Trier, auch als „Miez“ bekannt, ist ein ganz besonderer Ort für Kinder und Jugendliche im Herzen der Stadt Trier. Täglich besuchen ca. 70 Kinder und Jugendliche aus dem gesamten Stadtgebiet die Einrichtung.