Sosas getragenes und signiertes VfB Stuttgart-Trikot aus dem Spiel in Bremen

Beschreibung

Der VfB Stuttgart begeistert als Aufsteiger mit tollem und mutigem Fußball die Bundesliga. Für alle VfB-Fans gibt es nun die Möglichkeit sich ein getragenes und signiertes Trikot von Borna Sosa zu sichern, welches er am 10. Spieltag beim 2:1 Auswärtserfolg in Bremen getragen hat. Der VfB Stuttgart und die Stiftung Stars4Kids freuen sich auf Ihre Gebote, mit denen die Projekte von VfBfairplay gefördert werden können!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein Sammlerstück: Ein Auswärtstrikot von Borna Sosa.

  • Original-Unterschrift auf der Rückseite von Sosa
  • Getragenes Trikot aus dem Spiel in Bremen
  • Ungewaschen
  • Werder Bremen – VfB Stuttgart 06.12.2020
  • Rückenflock: Sosa und seine Rückennummer 24
  • Gr. L
  • Marke: Jako
  • Farbe: schwarz

Den Erlös der Auktion " Sosas getragenes und signiertes VfB Stuttgart-Trikot aus dem Spiel in Bremen " leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.