Schalke 04-Fans aufgepasst: Das Team signiert ein aktuelles Trikot

Beschreibung

Der FC Schalke 04 ist einer der Traditionsclubs des deutschen Fußballs.  Der Verein hat eine riesige Fangemeinde und genau für diese hält er nun eine tolle Charity-Auktion bereit: Wir dürfen zugunsten von Stars4Kids ein vom gesamten Team signiertes, aktuelles Trikot versteigern. Ein Must-have für jeden Fan der Königsblauen – machen Sie mit und unterstützen Sie mit Ihrem Gebot den guten Zweck!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein Fußball-Sammlerstück: Ein Trikot des FC Schalke 04.

  • Signaturen des Teams auf der Vorderseite
  • Trikot der Saison 2020/21
  • Marke: umbro
  • Farbe: blau
  • Größe: L

Den Erlös der Auktion „Schalke 04-Fans aufgepasst: Das Team signiert ein aktuelles Trikot“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.