Von Radstar Peter Sagan handsigniertes und gerahmtes Bora hansgrohe-Trikot

Peter Sagan zählt aktuell zu den besten Radrennfahrern der Welt. Der zweifache Straßenweltmeister startet für das deutsche Bora-hansgrohe-Team. Im vergangenen Jahr wurde er für seine Erfolge mit der Trofeo Cyclissime ausgezeichnet und überreichte den Veranstaltern als Dank ein von ihm handsigniertes Trikot seines Teams, das als Highlight edel gerahmt wurde. Und Sie haben nun die Gelegenheit, sich dieses geniale Sammlerstück bei uns zu sichern, denn wir versteigern dies zugunsten von Star Care e.V. Bieten Sie mit und sichern Sie sich diese Radsport-Rarität von einem der aktuellen Radstars!

Sie bieten auf eine Rarität aus dem Radsport: Ein handsigniertes und gerahmtes Bora-hansgrohe-Radtrikot von Peter Sagan.

  • Original Unterschrift von Peter Sagan auf der Vorderseite
  • Edel gerahmt

Den Erlös der Auktion „Von Radstar Peter Sagan handsigniertes und gerahmtes Bora hansgrohe-Trikot“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Star Care e.V. weiter.

Star Care e.V. - Unterstützung von sozialen Projekten für Kinder

Star Care e.V.

Unterstützung von sozialen Projekten für Kinder

Das Ziel von Star Care e.V. ist es, soziale Projekte für Kinder zu unterstützen. Daher fließen alle Mittel von Star Care e.V. gezielt an regionale Hilfsprojekte, medizinische Einrichtungen, Behinderteninstitutionen, Kinderheime und Kinderpflegestätten.