Für Arsenal-Fans: Signiertes Trikot von Mesut Özil

Beschreibung

Erst im letzten Jahr hat er zum 12. Mal den FA Cup gewonnen und diesen Titel damit erfolgreich verteidigt – der englische Traditionsclub Arsenal FC. Mit insgesamt 13 Meisterschaften zählt er zu einem der erfolgreichsten englischen Fußballvereine. Und bei uns haben Sie nun die einmalige Gelegenheit, auf mehrere Heimtrikots des Arsenal FC zu bieten, darunter auch das von Mesut Özil. Der Weltmeister hat das Trikot handsigniert und es damit zu einem absoluten Unikat gemacht. Sichern Sie sich also für den guten Zweck dieses fußballerische Andenken der Extraklasse aus der laufenden Saison und bescheren Sie einem Fan des Arsenal FC eine Mega-Überraschung!

 

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten für etwas, das Sie nicht kaufen können: Ein signiertes Arsenal FC Trikot von Mesut Özil aus der Saison 2015/2016.

  • Heimtrikot beflockt mit Özil und der Rückennummer 11
  • Unterschrift auf der Rückseite
  • Marke: Puma
  • Größe: M
  • Farbe: rot/weiß

Den Erlös der Auktion „Für Arsenal-Fans: Signiertes Trikot von Mesut Özil“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.