Besonderes Erinnerungsstück an Diego Armando Maradona: Ein signiertes Argentinien-Trikot der Fußball-Legende

Beschreibung

Im November 2020 ist einer der größten Fußballer aller Zeiten viel zu früh von uns gegangen - Diego Armando Maradona. Er war für Fußballfans aus aller Welt eine Inspiration und sorgte mit seinen Aktionen auf dem Spielfeld für Begeisterung. Nun dürfen wir ein großartiges und seltenes Erinnerungsstück an den argentinischen Weltstar versteigern: Ein handsigniertes Retro-Trikot der argentinischen Nationalmannschaft von Diego Armando Maradona. Mit Ihrem Gebot unterstützen Sie die Kinderhilfsprojekte von Stars4Kids - Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses einmalige Sammlerstück!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Ein signiertes Maradona-Trikot.

  • Argentinien Retro-Trikot
  • Beflockt mit Maradona und seiner Nummer 10
  • Handsigniert von Diego Armando Maradona
  • Größe: L
  • Retro-Version von le coq sportif (100 % Polyester)

Den Erlös der Auktion "Besonderes Erinnerungsstück an Diego Armando Maradona: Ein signiertes Argentinien-Trikot der Fußball-Legende" leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.