Mit Rückennummer-Fehldruck: Das persönliche Spielertrikot von FC Bayern-Star Leon Goretzka

Beschreibung

Leon Goretzka begeistert beim FC Bayern mit seinen Allround-Qualitäten. Der torgefährliche Mittelfeldspieler läuft bei seinem Klub mit der Rückennummer 18 auf – wir versteigern  jedoch ein Trikot-Unikat von Goretzka: Ein persönliches Spielertrikot aus der aktuellen Saison, das die falsche Rückennummer 81 trägt. Ein seltener Fehldruck, den es sonst nicht zu kaufen gibt – Bieten Sie jetzt mit und unterstützen Sie Stars4Kids!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf eine absolute Rarität: Ein Spielertrikot von Leon Goretzka mit Fehldruck.

  • Persönliches Spielertrikot von Goretzka
  • Fehldruck: Rückennummer 81 statt 18
  • Original-Signatur auf der Rückseite
  • Heimtrikot aus der Saison 2020/21
  • Bundesliga-Badge auf dem Ärmel
  • „FIFA WORLD CHAMPIONS 2020“-Badge auf der Brust
  • Marke: adidas
  • Größe: 5
  • Farbe: rot

Den Erlös der Auktion „Mit Rückennummer-Fehldruck: Das persönliche Spielertrikot von FC Bayern-Star Leon Goretzka“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.