Zum Bundesliga-Aufstieg: 1. FC Heidenheim spendet ein teamsigniertes Trikot

Beschreibung

Der 1. FC Heidenheim hat den überraschenden Aufstieg in die Bundesliga geschafft und wird damit in der nächsten Saison erstmals in der Vereinsgeschichte in der höchsten deutschen Spielklasse vertreten sein. Das Team von Frank Schmidt drehte am letzten Spieltag die Partie in Regensburg und stieg durch den Treffer von Tim Kleindienst in der 9. Minute der Nachspielzeit auf. Passend zur Aufstiegsfeier dürfen wir nun eine tolle Auktion des Überraschungsteams versteigern: Ein Trikot aus der Saison 2021/22, das vom aktuellen Aufstiegskader signiert wurde. Mit dem Erlös möchte der 1. FC Heidenheim die Kinderhilfsprojekte der Stiftung Stars4Kids unterstützen. Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses Sammlerstück!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Ein teamsigniertes Heidenheim-Trikot.

  • Original-Unterschriften der Mannschaft auf der Vorderseite
  • Teamsigniert vom aktuellen Aufstiegskader 2022/23
  • Heimtrikot der Saison 2021/22
  • Größe: S, neu mit Etikett
  • Marke: Nike
  • Farbe: rot

Den Erlös der Auktion leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.