Für Dynamo Dresden-Fans: Das Team signiert das Heimtrikot aus der aktuellen Saison

Beschreibung

Als Aufsteiger in die 2. Bundesliga kämpft Dynamo Dresden in der aktuellen Saison um den Klassenerhalt. Für alle SGD-Fans haben wir nun eine tolle Auktion, die gleichzeitig noch den guten Zweck unterstützt: Wir dürfen zugunsten von Stars4Kids ein Trikot aus der aktuellen Saison versteigern, das der ganze Kader unterschrieben hat. Bieten Sie mit und sichern Sie sich das teamsignierte Trikot der SG Dynamo Dresden!
Entdecken Sie bei uns auch weitere Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Ein teamsigniertes Trikot der SG Dynamo Dresden.

  • Vorderseite vom aktuellen Kader signiert
  • Heimtrikot der Saison 2021/22
  • Inkl. 2. Bundesliga & AOK-Badges
  • Marke: Umbro
  • Neu, inkl. Etikett
  • Größe: M
  • Farbe: gelb/schwarz

Den Erlös der Auktion "Für Dynamo Dresden-Fans: Das Team signiert das Heimtrikot aus der aktuellen Saison" leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.