Aus seiner Zeit bei Bayer Leverkusen: Dominik Kohr versteigert sein getragenes und signiertes Trikot

Beschreibung

Nach 69 Spielen, vier Toren und sieben Vorlagen verließ Dominik Kohr Bayer Leverkusen und wechselte zu Eintracht Frankfurt. Der Mittelfeldspieler gibt seinen Fans nun eine letzte Gelegenheit auf ein Sammlerstück aus seiner Zeit bei der Werkself: Er versteigert eines seiner letzten getragenen Trikots mit Original Unterschrift. Bieten Sie mit und tun Sie mit Ihrem Gebot Gutes!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein Fußball-Andenken: Das getragene und signierte Bayer Leverkusen-Trikot von Dominik Kohr.

  • Auf der Rückseite unterschrieben
  • Beflockt mit Kohr und seiner Rückennummer 21
  • Marke: Jako
  • Größe: L
  • Farbe: blau/schwarz

Den Erlös der Auktion "Aus seiner Zeit bei Bayer Leverkusen: Dominik Kohr versteigert sein getragenes und signiertes Trikot " leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter, die damit die Schule in Cobija in Bolivien unterstützen.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.