Zum Premier League-Topspiel Manchester City – FC Arsenal: David Luiz versteigert sein Präsentationstrikot

Beschreibung

Auch die Premier League startet nach der coronabedingten Pause wieder voll durch und das gleich mit einem echten Topspiel: Manchester City  gegen den FC Arsenal. Der brasilianische Fußballstar und Arsenal-Profi David Luiz hält pünktlich zum Restart ein absolutes Highlight bereit und stiftet zugunsten von Stars4Kids sein getragenes und signiertes Trikot von seiner Präsentation. Ein tolles Sammlerstück mit dem Sie gleichzeitig noch viel Gutes tun!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein Sammlerstück: Das Original-Trikot von Arsenal-Star David Luiz.

  • Mit Original-Signatur auf der Vorderseite
  • Von David Luiz‘ Präsentation beim FC Arsenal im Jahr 2019
  • Marke: adidas
  • Farbe: rot/weiß
  • Größe 6
  • Beflockt mit David Luiz und der Rückennummer 23
  • Linker Ärmel bedruckt mit „VISIT RWANDA“

Den Erlös der Auktion „Zum Premier League-Topspiel Manchester City – FC Arsenal: David Luiz versteigert sein Präsentationstrikot“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und der Wiederaufbau einer Schule in Cobija (Bolivien). Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.