FC Bayern-Defensivstar David Alaba versteigert signiertes Trikot

Beschreibung

David Alaba ist ein echtes Urgestein beim FC Bayern München. Der Österreicher ist eine der Stärken im Defensivspiel des Rekordmeisters. Pünktlich zum Start in die mit Spannung erwartete, neue Saison dürfen wir ein signiertes Sammlerstück versteigern: Der Linksverteidiger unterschrieb ein Heimtrikot der vergangenen Saison. Bieten Sie mit und lassen Sie sich diese Chance nicht entgehen und das auch noch für den guten Zweck!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein Fußball-Sammlerstück: Ein von David Alaba handsigniertes Trikot des FC Bayern München.

  • Auf der Rückseite Original signiert
  • Heimtrikot der Saison 2017/18
  • Beflockt mit Alaba und seiner Rückennummer 27
  • Marke: adidas, climacool
  • Farbe: rot mit weißen Streifen auf der Vorderseite
  • Größe: L

Den Erlös der Auktion „FC Bayern-Defensivstar David Alaba versteigert signiertes Trikot“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.