Für BVB-Fans: Die Mannschaft signiert ein aktuelles Champions League-Trikot

Beschreibung

Borussia Dortmund ist einer der erfolgreichsten deutschen Fußballclubs. Stars wie Marco Reus, Julian Brandt, Mario Götze und Mats Hummels stehen im Kader des BVB. Und wir dürfen einen Fan glücklich machen, denn wir versteigern ein teamsigniertes, aktuelles Trikot der Champions League. Eine schwarzgelbe Überraschung mit der Sie sogar noch richtig viel Gutes tun!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein Fan-Highlight: Ein teamsigniertes Trikot des BVB.

  • Champions League-Trikot der Saison 2019/2020
  • Auf der Vorderseite von der Mannschaft signiert
  • Marke: Puma
  • Farbe: gelb mit schwarzem Brustbereich
  • Größe: M

Den Erlös der Auktion „Für BVB-Fans: Die Mannschaft signiert ein aktuelles Champions League-Trikot“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und der Wiederaufbau einer Schule in Cobija (Bolivien). Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.