SV Werder Bremen stiftet teamsigniertes Trikot für Fans

Beschreibung

Der SV Werder Bremen sicherte sich nach einer turbulenten Saison in der Relegation gegen den 1. FC Heidenheim den Verbleib in der Bundesliga. Für alle treuen Fans hält der Club nun ein besonderes Sammlerstück bei uns bereit - ein Trikot, das die Unterschriften der Mannschaft trägt. Als Werder-Anhänger ein echtes Muss - bieten Sie für den guten Zweck mit!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Weihnachtsgeschenke für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein Saisonandenken: Ein teamsigniertes Trikot des SV Werder Bremen.

  • Original-Unterschriften der Mannschaft auf der Vorderseite
  • Fan-Auswärtstrikot der Saison 2019/20
  • Marke: umbro
  • Farbe: weiß
  • Größe: L

Den Erlös der Auktion "SV Werder Bremen stiftet teamsigniertes Trikot für Fans" leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.