FC Augsburg-Star Philipp Max unterstützt Schule in Bolivien mit getragenem Trikot

Beschreibung

Philipp Max ist der Star des FC Augsburg und zählt zu den besten Linksverteidigern Deutschlands. Mit seinem Ausnahmetalent spielte er sich auf die Wunschliste zahlreicher nationaler und internationaler Clubs. Bei uns unterstützt er eine Schule in Bolivien und trennt sich hierfür von einem getragenen Trikot aus der Saison 2018/2019, das er zudem signierte. Bieten Sie mit und lassen Sie sich diese Chance für den guten Zweck nicht entgehen!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein Sammlerstück: Ein getragenes Trikot des FC Augsburg von Philipp Max.

  • Signiert auf der Rückseite
  • Beflockt mit Max und seiner Rückennummer 31
  • Trikot der Saison 2018/2019
  • Marke: Nike
  • Farbe: weiß
  • Größe: M

Den Erlös der Auktion „FC Augsburg-Star Philipp Max unterstützt Schule in Bolivien mit getragenem Trikot“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter, die damit die Schule in Cojiba in Bolivien unterstützen.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und der Wiederaufbau einer Schule in Cobija (Bolivien). Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.