Getragenes und signiertes VfB Stuttgart Pokaltrikot von Waldemar Anton aus dem Spiel gegen Freiburg

Beschreibung

Kurz vor Weihnachten konnte sich der VfB Stuttgart in der 2. DFB-Pokalrunde gegen den SC Freiburg durchsetzen und den Einzug ins Achtelfinale perfekt machen. Sie haben nun die Möglichkeit sich das getragene und signierte Trikot von Waldemar Anton zu sichern. Der VfB Stuttgart und die Stiftung Stars4Kids freuen sich auf Ihre Gebote, mit denen die Projekte von VfBfairplay gefördert werden können!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein Sammlerstück: Ein Pokaltrikot von Waldemar Anton.

  • Original-Unterschrift auf der Rückseite von Anton
  • Getragenes Trikot aus dem Pokalspiel gegen Freiburg
  • Ungewaschen
  • VfB Stuttgart – SC Freiburg 23.12.2020
  • Rückenflock: Anton und seine Rückennummer 2
  • Gr. XL
  • Marke: Jako
  • Farbe: weiß

Den Erlös der Auktion "Getragenes und signiertes VfB Stuttgart Pokaltrikot von Waldemar Anton aus dem Spiel gegen Freiburg " leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.