Der ehemalige Nationaltorwart René Adler versteigert sein Trikot aus dem Abschiedsspiel von Rafael van der Vaart

Beschreibung

Der ehemalige Nationaltorwart René Adler spielte in seiner Profikarriere als Torwart 296 Bundeligaspiele für Bayer 04 Leverkusen, den Hamburger SV und für den 1. FSV Mainz 05. Im letzten Jahr hatte sein ehemaliger HSV Teamkollege Rafael van der Vaart sein Abschiedsspiel, für das René Adler nochmals zwischen die Pfosten ging. Und für seine Fans trennt sich der ehemalige Keeper von einem Sammlerstück: Er versteigert sein Trikot aus dem Abschiedsspiel von Rafael van der Vaart vom 13. Oktober 2019. Sichern Sie sich diese Erinnerung an René Adler, die er sogar noch für sie signiert hat.

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Das getragene Trikot von René Adler.

  • Sondertrikot, getragen im Abschiedsspiel von Rafael van der Vaart (13.10.2019)
  • Signiert auf der Rückseite
  • Beflockt mit Adler und seiner Nummer 1
  • Größe: M
  • Marke: macron
  • Langarmtrikot
  • Farbe: grün

Den Erlös der Auktion „Der ehemalige Nationaltorwart René Adler versteigert sein Trikot aus dem Abschiedsspiel von Rafael van der Vaart“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und der Wiederaufbau einer Schule in Cobija (Bolivien). Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.