Pünktlich zur Europameisterschaft 2021: National-Keeper Kevin Trapp unterschreibt sein DFB-Trikot

Beschreibung

Pünktlich zur Europameisterschaft haben Sie bei uns die Möglichkeit, sich einmalige Fußball-Sammlerstücke der DFB-Helden zu sichern. Hier haben Sie die Chance auf ein handsigniertes DFB-Trikot von Kevin Trapp, der als einer von drei Keepern im Aufgebot der Nationalelf steht. Kevin Trapp und die Stiftung Stars4Kids freuen sich schon auf Ihre Gebote!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Ein signiertes DFB-Torwarttrikot von Kevin Trapp.

  • Auf der Rückseite handsigniert
  • Authentic DFB-Trikot 2018
  • Beflockt mit „Trapp“ und seiner Rückennummer 22
  • neu und ungetragen
  • Marke: adidas
  • Größe: 8
  • Farbe: blau

Den Erlös der Auktion „Zur EM: Kevin Trapp unterschreibt sein DFB-Trikot " leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.