Fußball-Legende Horst Hrubesch stiftet ein handsigniertes DFB-Trainingsshirt

Drei Deutsche Meister-Titel und ein Europapokalsieg mit dem HSV machen Horst Hrubesch zur lebenden Fußball-Legende. In 224 Bundesligaspielen erzielte der Europameister von 1980 sagenhafte 136 Tore. Sie haben nun die seltene Gelegenheit, ein handsigniertes DFB-Trainingshirt von Horst Hrubesch zu ersteigern und gleichzeitig notleidenden Kindern zu helfen. Eine echte Chance, die Sie sich nicht entgehen lassen sollten!

Sie bieten auf ein Fußball-Sammlerstück: Ein handsigniertes DFB-Trainings-Shirt von Fußball-Legende Horst Hrubesch.

  • Original Trikot der EM-Qualifikation
  • Unterschrift von Horst Hrubesch auf der Vorderseite

Den Erlös der Auktion „Fußball-Legende Horst Hrubesch stiftet ein handsigniertes DFB-Trainingsshirt“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an rautenherz e.V. weiter.