Leverkusens Mittelfeldspieler Daley Sinkgraven stiftet sein getragenes und signiertes Trainingsset

Beschreibung

Bayer 04 Leverkusen holte zum Start der neuen Bundesliga-Saison Daley Sinkgraven von Ajax Amsterdam und verstärkte damit sein Mittelfeld. Und wir dürfen gleich zu Beginn echte Sammlerstücke von ihm versteigern. Für Stars4Kids trennt sich Daley Sinkgraven von seinem getragenen Trainingspullover und seinem getragenen Trainingstrikot – beides handsigniert. Eine seltene Gelegenheit – lassen Sie diese nicht verstreichen!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein sportliches Highlight: Ein getragenes und signiertes Trainingsset von Daley Sinkgraven.

  • Trainingspullover und Trainingstrikot
    • Beides auf der Vorderseite handsigniert
    • Personalisiert mit Spielernummer 22
    • Marke: Jako
    • Farbe: rot
    • Größe: L
  • Mit Echtheitszertifikat, ausgestellt von Stars4Kids

Den Erlös der Auktion „Leverkusens Mittelfeldspieler Daley Sinkgraven stiftet sein getragenes und signiertes Trainingsset“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und der Wiederaufbau einer Schule in Cobija (Bolivien). Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.