Niko Kovac – der FC Bayern-Trainer versteigert sein komplettes Trainingsoutfit

Beschreibung

Nico Kovac trainiert seit der vergangenen Saison den FC Bayern München. Gleich zu Beginn gelang ihm der Gewinn des Doubles aus DFB-Pokal und Deutscher Meisterschaft. Und wir dürfen pünktlich zum Start in die neue Bundesliga etwas ganz persönliches von ihm versteigern: Zugunsten von Stars4Kids trennt er sich von seinem getragenen und handsignierten Trainingsoutfit, bestehend aus Hose, Jacke und Shirt – alles personalisiert mit NK. Was für eine seltene Gelegenheit, die Sie auf keinen Fall verpassen sollten!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf etwas, das Sie nicht kaufen können: Das komplette getragene und signierte Trainingsoutfit von FC Bayern-Trainer Niko Kovac.

  • Outfit bestehend aus:
    • Trainingsjacke
      • Größe: M
      • Marke: adidas
      • Farbe: grau/rot
      • Personalisiert mit NK
    • Trainingshose
      • Größe: M
      • Marke: adidas
      • Farbe: grau/rot
      • Personalisiert mit NK
    • Shirt
      • Größe: M
      • Marke: adidas
      • Farbe: grau/rot
      • Personalisiert mit NK

Den Erlös der Auktion „Niko Kovac – der FC Bayern-Trainer versteigert sein komplettes Trainingsoutfit“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.