Leverkusen-Star Moussa Diaby versteigert sein getragenes Trikot aus dem Topspiel gegen den FC Bayern

Beschreibung

Es war das Topspiel am 06. Juni – das Aufeinandertreffen des FC Bayern München gegen Bayer Leverkusen. Mit einem hervorragenden 4:2-Sieg sammelte der FC Bayern wichtige Punkte auf dem Weg zur 30. Meisterschaft. Und wir dürfen topaktuell echte Highlights aus dem Spiel versteigern, denn alle Spieler beider Clubs stellen ihre getragenen und handsignierten Trikots aus der Partie zur Verfügung. So haben Sie hier die Chance auf das Bayer Leverkusen-Trikot von Moussa Diaby zu bieten und damit Stars4Kids zu unterstützen. Ein absolutes Must-have für alle Fans und ein besonderes Saisonandenken für den guten Zweck!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein Saisonandenken: Das getragene und signierte Bayer Leverkusen-Trikot von Moussa Diaby.

  • Matchworn im Spiel gegen den FC Bayern am 06.06.2020
  • Heimtrikot der Saison 2019/20
  • Mit Original-Signatur
  • Beflockt mit Diaby und seiner Rückennummer 19
  • Marke: Jako
  • Größe: S
  • Farbe: rot

Den Erlös der Auktion „Leverkusen-Star Moussa Diaby versteigert sein getragenes Trikot aus dem Topspiel gegen den FC Bayern“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und der Wiederaufbau einer Schule in Cobija (Bolivien). Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.