Direkt aus dem Champions League-Finale: Toni Kroos' Schuhe und Trikot

Toni Kroos gelang mit dem Gewinn der diesjährigen Champions League gegen Liverpool Historisches. Noch keinem deutschen Fußballprofi vor ihm  ist es gelungen, den Pokal in der Königsklasse gleich vier Mal entgegen zu nehmen. Und für seine Fans hält Ausnahmefußballer Toni Kroos nun etwas ganz Einmaliges aus dem Finale bereit: Er stiftet seine original getragenen und bei seinem Einsatz sogar gerissenen Fußballschuhe und sein matchvorbereitetes Trikot. Was für eine unglaubliche Chance, die sich jedem Fußball-Fan hier bietet, aber nur einer kann sich die heißbegehrten Sammlerstücke sichern, also schnell mitbieten und die Toni Kroos Stiftung unterstützen!

English speaking bidders are welcome - click here.

Sie bieten auf etwas, das Sie nicht kaufen können: Die Schuhe und das Wechseltrikot aus dem Champions League-Finale von Toni Kroos.

  • Signierte Fußballschuhe von Toni Kroos
    • Rechter Schuh handbeschrieben mit: 26.05.2018 CL-Finale und Signatur
    • Linker Schuh handbeschrieben mit: Kiew 2018 Real Madrid – Liverpool 3:1 und Signatur
    • Deutliche Gebrauchsspuren, teilweise eingerissen
    • Farben: weiß/blau
  • Matchvorbereitetes Wechseltrikot
    • Mit Original Champions League-Flock auf der Brust "Final Kyiv 2018 NSC Olimpiyskiy - 26 May Real Madrid CF vs Liverpool FC"
    • Original Unterschrift auf der Rückseite
    • Größe: 5

Den Erlös der Auktion „Direkt aus dem Champions League-Finale: Toni Kroos Schuhe und Wechseltrikot“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an die Toni Kroos Stiftung weiter.

Toni Kroos Stiftung - Kindern Wünsche erfüllen

Toni Kroos Stiftung

Kindern Wünsche erfüllen