Weltmeister-Sammlerstücke: Corentin Tolisso stiftet matchvorbereitetes Trikot und signierten Weltpokal

Beschreibung

Nach einer langen Verletzungspause kann der französische Weltmeister Corentin Tolisso beim FC Bayern München aktuell endlich wieder zeigen, dass er sich einen festen Platz im Mittelfeld absolut verdient hat. Dass er noch dazu ein großes Herz hat, hat er gerade im Training am 15. September bewiesen: Tolisso signierte dort für seine Fans nicht nur das für den Audi Cup vorbereitete Trikot, sondern auch einen persönlich signierten Weltpokal! Verpassen Sie auf keinen Fall diese Chance auf einmalige Sammlerstücke und bieten Sie mit!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf Fußball-Sammlerstücke: Ein Trikot und einen Pokal gestiftet von Weltmeister Corentin Tolisso.

  • Spielertrikot matchvorbereitet für den Audi Cup am 30./31. Juli 2019
    • Signiert auf der Rückseite
    • Beflockt mit Tolisso und seiner Rückennummer 24
    • Trikotvariante, die nur beim Audi Cup verwendet wurde
    • Marke: adidas
    • Farbe: rot
    • Größe: 6
  • Weltpokal
    • Oben signiert
    • Höhe ca. 40cm
  • mit Echtheitszertifikat, ausgestellt von Stars4Kids

Den Erlös der Auktion „Weltmeister-Sammlerstücke: Corentin Tolisso stiftet matchvorbereitetes Trikot und signierten Weltpokal“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und der Wiederaufbau einer Schule in Cobija (Bolivien). Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.