FC Bayern-Mittelfeldstar Corentin Tolisso versteigert matchvorbereitetes CL-Trikot aus Spiel gegen AEK Athen

Beschreibung

Corentin Tolisso ist einer der Mittelfeldstars des FC Bayern und das vielleicht aktuell wertvollste Backup der Mannschaft um Trainer Niko Kovac. Der Fußball-Weltmeister trennt sich nun zugunsten der Stiftung Stars4Kids von einer echten Rarität für Trikot-Sammler: Sein matchvorbereitetes Trikot aus dem Champions League-Spiel gegen AEK Athen am 23. Oktober 2018, das er sogar noch persönlich signierte und im Anschluss an das Spiel an den Stiftungsvorsitzenden Paulo Sergio übergab. Eine seltene Gelegenheit und vielleicht das perfekte Weihnachtsgeschenk für einen Fußball-Fan!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Weihnachtsgeschenke für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf eine Trikot-Rarität: Das matchvorbereitete FC Bayern-Trikot von Corentin Tolisso aus dem CL-Spiel gegen AEK Athen am 23.Oktober 2018.

  • Auf der Rückseite signiert
  • Vorderseite mit Spielaufdruck
  • Beflockt mit Tolisso und seiner Rückennummer 24
  • Marke: adidas
  • Farbe: rot
  • Größe: M/L

Den Erlös der Auktion „FC Bayern-Mittelfeldstar Corentin Tolisso versteigert matchvorbereitetes CL-Trikot aus Spiel gegen AEK Athen“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.