Zum Abschied: Erik Thommy spendet eines seiner letzten getragenen VfB-Trikots

Beschreibung

In diesem Sommer lief der Vertrag von Erik Thommy beim VfB Stuttgart aus und wurde nicht verlängert. Nun geht seine sportliche Laufbahn in der MLS in den USA weiter, wo er seit Anfang Juli für Sporting Kansas City spielt. Wir dürfen nun ein getragenes Trikot aus seiner Zeit beim VfB versteigern, welches er dazu noch mit seiner Unterschrift versehen hat. Mit dem Erlös möchte der 28-Jährige eine Schule in Bolivien und deren Bauvorhaben unterstützen. Bieten Sie mit und sichern Sie sich eine tolle Erinnerung an Thommys Stuttgarter-Zeit! Wir freuen uns auf Ihre Gebote!

 

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Das getragene & signierte Trikot von Erik Thommy.

  • Original-Unterschrift auf der Rückseite von Erik Thommy
  • Getragenes Trikot
  • VfB Stuttgart-Auswärtstrikot der Saison 2021/22
  • Rückenflock: Thommy und seine Nummer 11
  • Größe: M
  • Marke: JAKO

Den Erlös dieser Auktion leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.