Thomas Müller unterschreibt sein Trikot des Rekordmeisters FC Bayern München

Beschreibung

Der FC Bayern München ist auf dem besten Weg zum erneuten Gewinn der deutschen Fußballmeisterschaft. Bereits jetzt gibt der Rekordmeister seinen Fans die Chance auf bleibende Saisonandenken: So haben Sie hier die Chance auf das handsignierte Trikot von Thomas Müller zu bieten. Ein tolle Rarität, die in keiner Fan-Sammlung fehlen darf!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein bleibendes Saisonandenken: Ein handsigniertes Trikot von FC Bayern-Star Thomas Müller.

  • Fan-Heimtrikot der Saison 2019/20
  • Original-Signatur auf der Rückseite
  • Beflockt mit Müller und seiner Rückennummer 25
  • Marke: adidas
  • Farbe: rot
  • Größe: M

Den Erlös der Auktion „Thomas Müller unterschreibt sein Trikot des Rekordmeisters FC Bayern München“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und der Wiederaufbau einer Schule in Cobija (Bolivien). Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.