Direkt aus dem Training: Bayern-Star Thiago Alcántara stiftet seinen getragenen Pullover

Beschreibung

Bereits seit 2013 ist Thiago Alcántara fester Bestandteil des FC Bayern-Teams – ein echter Taktgeber im Mittelfeld und heißbegehrt bei Clubs weltweit. Dass er noch dazu ein wirklich großes Herz hat, hat er gerade erst am 15. September gezeigt: Direkt im Anschluss an das Training übergab er Stars4Kids seinen getragenen Trainingspullover, den er als Highlight noch zusätzlich signierte. Bieten Sie jetzt mit und sichern Sie sich dieses besondere Stück für Ihre Sammlung!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein Fußball-Sammlerstück: Den getragenen Trainingspullover von Thiago Alcántara.

  • Getragen im Bayern-Training am Sonntag, 15. September 2019
  • Original signiert auf der Vorderseite
  • Vorderseite beflockt mit seiner Rückennummer 6
  • Marke: adidas
  • Größe: M
  • mit Echtheitszertifikat, ausgestellt von Stars4Kids

Den Erlös der Auktion „Direkt aus dem Training: Bayern-Star Thiago Alcántara stiftet seinen getragenen Pullover“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und der Wiederaufbau einer Schule in Cobija (Bolivien). Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.