Zu seinem Wechsel: HSV-Neuzugang Simon Terodde versteigert seine Fußballschuhe

Nun ist der Wechsel perfekt: Torjäger Simon Terodde läuft in der kommenden Saison für den Hamburger SV auf. Der bisherige Star des 1. FC Köln unterzeichnete gerade erst einen Vertrag bis zum 30. Juni 2021 und stiftet bei uns direkt etwas Persönliches für den guten Zweck: Sie haben hier die Chance auf seine getragenen und signierten Fußballschuhe zu bieten und damit Stars4Kids zu unterstützen - geben Sie Ihr Gebot ab!

Sie bieten auf ein Fußball-Sammlerstück: Die getragenen und signierten Fußballschuhe von Simon Terodde.

  • Beide Schuhe handsigniert
  • Deutliche Gebrauchsspuren
  • Personalisiert mit der Nummer 9 und dem Geburtsdatum seiner Tochter „„MILLA 12.02.2016“ (auf dem rechten Schuh fehlt bei 2016 die 6)
  • Modell: evoSPEED 1.5 FG
  • Farbe: weiß, orange, schwarz
  • Größe: 47

Den Erlös der Auktion „Zu seinem Wechsel: HSV-Neuzugang Simon Terodde versteigert seine Fußballschuhe“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.