Zweitliga-Torjäger Simon Terodde spendet getragenes & signiertes Schalke-Trikot und seine Fußballschuhe

Beschreibung

Simon Terodde hat sich am vergangenen Wochenende beim Spiel in Bremen zum erfolgreichsten Zweitliga-Torschützen aller Zeiten gekürt. Der Schalker Neuzugang überholte damit Dieter Schatzschneider und steht nun mit 154 Toren allein an der Spitze der Zweitliga-Torjäger. Passend zu diesem Anlass gibt es nun eine ganz besondere Auktion: Ein handsigniertes & getragenes S04-Trikot von Terodde und dazu noch ein personalisiertes Paar Schuhe des Stürmers. Bieten Sie mit und unterstützen Sie mit dem Erlös die Kinderhilfsprojekte von Stars4Kids!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Weihnachtsgeschenke für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein großartiges Fanpaket: Ein getragenes Trikot & Schuhe von Simon Terodde.

  • Getragenes Heimtrikot 2021/22 von Simon Terodde
    • Handsigniert auf der Rückseite
    • 2. Bundesliga + „HARFID“ Badges auf den Ärmeln
    • Beflockt mit Terodde und seiner Nummer 9
    • Größe: XL
    • Marke: Umbro
  • Persönliche Schuhe von Terodde
    • Neu
    • Verpackt in persönlichem Schuhkarton
    • Größe: 46,5
    • Marke: PUMA ONE 17.1 MIXED SG
    • Beide Schuhe mit „MILLA 12.02.2016“ und der 9 personalisiert

Den Erlös der Auktion " Zweitliga-Torjäger Simon Terodde spendet getragenes & signiertes Schalke-Trikot und seine Fußballschuhe " leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.