Hollywoodstar Ryan Reynolds signiert Deadpool-Telefonhäuschen von Berliner-Künstler

Ryan Reynolds ist einer der aktuell beliebtesten und erfolgreichsten Hollywoodschauspieler. Sein größter Erfolg und ein echtes Herzensprojekt ist seine Hauptrolle in der Comic-Verfilmung „Deadpool“. Für alle Fans des Superhelden haben wir im Rahmen des RTL-Spendenmarathons eine einmalige Chance: Ryan Reynolds signierte ein Telefonhäuschen, das ein Berliner Künstler im Deadpool-Design gestaltet hat. Echte Fans des Blockbusters sollten Sie sich diese Gelegenheit nicht entgehen lassen und für den guten Zweck mitbieten!

Sie bieten auf ein Unikat: Ein von Hollywoodstar Ryan Reynolds signiertes Telefonhäuschen im Deadpool-Design.

  • Gestaltet von einem Berliner Künstler, der sich vom Hollywood-Blockbuster „Deadpool“ inspirieren ließ
  • Telefonhäuschen vom Typ „Tel H 90 Sh“
  • Hersteller Firma Quante
  • Versand nur innerhalb Deutschlands, das Häuschen kann nicht ins Ausland geliefert werden
  • Bitte beachten Sie bei den Auktionen des RTL-Spendenmarathons:
    • Ihr Höchstgebot zählt unmittelbar und wird auch sofort angezeigt
    • Bitte beachten Sie zudem, dass Sie mit dem erfolgreichen Gewinn einer Auktion einen rechtlich bindenden Vertrag eingehen, der Sie zur umgehenden Bezahlung der Auktion verpflichtet
    • Die Auktion endet zum angegebenen Zeitpunkt und verlängert sich nicht

Den Erlös der Auktion „Hollywoodstar Ryan Reynolds signiert Deadpool-Telefonhäuschen von Berliner-Künstler“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an RTL – Wir helfen Kinder weiter.

Comedian Bülent Ceylan unterstützt Therapiemöglichkeiten für behinderte Kinder

RTL – Wir helfen Kindern

Prominente Paten für Kinder in Not

Im Rahmen des RTL Spendenmarathons engagieren sich Prominente für verschiedene Kinderhilfsprojekte. Außerdem werden die Spenden für den Unterhalt der 15 RTL-Kinderhäuser verwendet. Dort erhalten Schüler Hausaufgabenhilfe, Betreuung und werden durch kreative Spiel- und Bildungsangebote gefördert.