Original Silhouette-Kissen im Tribute to Bambi Design: Signiert von Patricia Riekel
Als langjähriger Partner vom Charity-Ereignis TRIBUTE TO BAMBI entwirft Silhouette jedes Jahr ein neues, stilvolles Brillentuch-Design. Gemeinsam mit Partneroptikern setzt der Premium-Brillenhersteller damit – zusätzlich zu einem Spendenbetrag – ein starkes Zeichen für Kinder in Not. Einige Motive wurden auf Kissen gedruckt und im Rahmen von TRIBUTE TO BAMBI signiert. Sie haben nun die Möglichkeit, die Kissen für den guten Zweck zu ersteigern und damit die Arbeit der TRIBUTE TO BAMBI Stiftung zu unterstützen!
Sie bieten auf etwas Besonderes: Ein signiertes Silhouette Kissen.
- Im Tribute to Bambi-Design bedruckt
- Signiert von Patricia Riekel
- Maße: 60 × 60 cm
Mit dem Erlös dieser Auktion unterstützen wir die Tribute to Bambi Stiftung.
mehr lesenHilfsprojekt
TRIBUTE TO BAMBI Stiftung: Hilfe für Kinder in Not
Eine Initiative von Hubert Burda Media
Die TRIBUTE TO BAMBI Stiftung fördert ganzjährig Hilfsprojekte für Kinder und Jugendliche und macht zudem auf Missstände und Themen aufmerksam, die in der Gesellschaft zu wenig wahrgenommen werden, um denen eine Stimme zu geben, die sonst nicht gehört werden.