Zum Jubiläum: TKKG-Drehbuch von Manou Lubowski signiert von den Sprechern

Bereits seit 1981 erscheint die Hörbuchreihe zu den beliebten Kinderkriminalfällen von „TKKG“. Mittlerweile sind stolze 200 Folgen auf Hörbuch erschienen. Und wir dürfen zum Jubiläum eine echte Rarität versteigern – das Original Drehbuch zu „TKKG – Der große Coup“ mit den Unterschriften der Sprecher, Tobias Diakow (Karl), Rhea Harder (Gaby), Manou Lobowski (Klößchen), Sascha Draeger (Tarzan/Tim), Wolfgang Draeger (Kommissar Glockner) und Heikedine König (Regisseurin). Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses Sammlerstück aus den Händen von Manou Lubowski!

Sie bieten auf ein Sammlerstück: Das Original Drehbuch zur Jubiläums-Hörspielfolge von TKKG.

  • Mit Original Unterschriften der Sprecher Manou Lubowski (Klößchen), Tobias Diakow (Karl), Rhea Harder (Gaby), Sascha Draeger (Tarzan/Tim), Wolfgang Draeger (Kommissar Glockner) und Heikedine König (Regie)
  • Drehbuch weist Gebrauchsspuren auf

Den Erlös der Auktion „Zum Jubiläum: TKKG-Drehbuch von Manou Lubowski signiert von den Sprechern“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an die Kindernothilfe weiter.

Das Projekt sichert eine medizinische Versorgung und klärt über HIV/AIDS auf

AIDS-Aufklärungsprojekt in Südafrika

Mit Bildung und Aufklärung gegen HIV/AIDS

Die HIV/AIDS-Infektionsrate im Osten Südafrikas liegt bei fast 40 Prozent und ist die höchste im ganzen Land: AIDS trifft besonders die Generation im erwerbsfähigen Alter. Die Kindernothilfe fördert dort ein Projekt, das über 2.400 betroffenen Mädchen und Jungen ein neues Zuhause schenkt.