Bayer Leverkusen-Star Sven Bender signiert seine Fußballschuhe

Beschreibung

Gemeinsam mit seinem Zwillingsbruder Lars Bender, wird Sven Bender am Saisonende seine Karriere beenden. Als Andenken an seine fußballerische Laufbahn versteigert er nun ein signiertes Paar seiner Fußballschuhe! Sie haben die Möglichkeit sich diese Schuhe zu sichern und damit Kindern in Not zu helfen. Bayer Leverkusen und die Stiftung Stars4Kids freuen sich schon auf Ihre Gebote!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Die signierten Schuhe von Sven Bender.

  • wie neu
  • Beide Schuhe jeweils mit Unterschrift, bayrischer Landesflagge und Nummer 5 versehen
  • Marke: adidas Predator 20.1
  • Größe: 44 2/3
  • Farbe: weiß/gold/schwarz

Den Erlös der Auktion "Bayer Leverkusen-Star Sven Bender signiert seine Fußballschuhe" leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.