Exklusiv: Teamsignierter Supercup-Ball des FC Bayern München

Beschreibung

Der diesjährige Supercup, zwischen den jeweiligen Gewinnern aus der Champions und Europa League, sollte ursprünglich in Porto stattfinden. Am Ende entschied sich die UEFA kurzfristig für den Austragungsort Budapest, wo der FC Bayern München den FC Sevilla besiegte. Nun können Sie den teamsignierten Supercup-Spielball, zugunsten von Stars4Kids, ersteigern!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Weihnachtsgeschenke für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Ein teamsignierter Supercup-Spielball vom FC Bayern München.

  • Unterschriften vom gesamten Team des FCB
  • Supercup-Variante mit Spielort „Porto“ vermerkt
  • Marke: adidas
  • Größe: 5

Den Erlös der Auktion "Exklusiv: Teamsignierter Supercup-Ball des FC Bayern München" leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.