Zur WM-Qualifikation: Niklas Süle unterschreibt sein DFB-Trikot

Beschreibung

Die deutsche Nationalmannschaft kämpft aktuell um die Qualifikation für die WM 2022 in Katar. Im Kader vom neuen Bundestrainer Hansi Flick befindet sich auch der Innenverteidiger vom FC Bayern München. Für Fans von Niklas Süle versteigern wir nun etwas ganz Besonderes: Ein Trikot der deutschen Nationalmannschaft, welches der Bayern-Star mit seiner persönlichen Unterschrift veredelt hat. Bieten Sie mit und unterstützen Sie damit die Kinderhilfsprojekte von Stars4Kids!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Ein signiertes DFB-Trikot von Niklas Süle.

  • Auf der Rückseite signiert
  • Fantrikot 2018, neu und ungetragen
  • Beflockt mit Süle und seiner Rückennummer 26
  • Marke: adidas
  • Größe: M
  • Farbe: weiß

Den Erlös der Auktion "Zur EM: Niklas Süle unterschreibt sein DFB-Trikot" leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.