Zur Relegation: Der VfB Stuttgart stiftet ein teamsigniertes Auswärtstrikot aus der aktuellen Saison

Beschreibung

Nach dem überzeugenden 3:0-Heimsieg im Relegationshinspiel gegen den Hamburger SV hat der VfB Stuttgart eine hervorragende Ausgangssituation, um sich den Klassenerhalt zu sichern. Passend dazu dürfen wir nun ein Auswärtstrikot aus der aktuellen Saison versteigern, das vom gesamten VfB-Kader unterschrieben wurde. Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses tolle Sammlerstück - Der VfB Stuttgart und die Stiftung Stars4Kids freuen sich auf Ihre Gebote zugunsten der Projekte von VfBfairplay!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Ein teamsigniertes Trikot des VfB Stuttgart.

  • Original-Unterschriften vom gesamten Team auf der Vorderseite
  • VfB-Auswärtstrikot 2022/23, neu mit Etikett
  • Größe: XL
  • Marke: JAKO
  • Farbe: rot/schwarz

Den Erlös dieser Auktion leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.