Ein Stück Fußballgeschichte: Von den Fußball-Weltmeistern signiertes WM-Trikot

Beschreibung

Der 13. Juli 2014 ist und bleibt wohl unvergesslich – im legendären Maracana-Stadion von Rio sichert sich die deutsche Fußballnationalmannschaft den insgesamt vierten WM-Titel. Und für alle, die sich eine bleibende Erinnerung an diesen historischen Moment sichern wollen, haben wir genau das Richtige: Ein vom gesamten Weltmeisterkader handsigniertes 4-Sterne-DFB-WM-Trikot. Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses absolut seltene Stück Fußballgeschichte!

 

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein Stück Fußballgeschichte: Ein vom gesamten Weltmeisterkader handsigniertes DFB-WM-Trikot.

  • Original Unterschriften von Manuel Neuer, Roman Weidenfeller, Ron-Robert Zieler, Jerome Boateng, Erik Durm, Matthias Ginter, Kevin Großkreutz, Benedikt Höwedes, Mats Hummels, Philipp Lahm, Per Mertesacker, Shkodran Mustafi, Julian Draxler, Mario Götze, Sami Khedira, Christoph Kramer, Toni Kroos, Thomas Müller, Mesut Özil, Lukas Podolsk, Andre Schürrle, Bastian Schweinsteiger und Miroslav Klose auf der Vorderseite
  • Marke: adidas, climacool
  • Farbe: weiß mit rotem Bruststreifen
  • Original FIFA World Champions 2014-Badge auf der Brust

Den Erlös der Auktion „Ein Stück Fußballgeschichte: Von den Fußball-Weltmeistern signiertes WM-Trikot“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und der Wiederaufbau einer Schule in Cobija (Bolivien). Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.