Für die Ukraine-Hilfe: Pascal Stenzel signiert sein getragenes Warm-Up Set vom VfB Stuttgart

Beschreibung

In einem weiß-roten Karodesign gestaltete der VfB Stuttgart und Ausrüster JAKO in der letzten Saison die Einlaufjacken sowie die Aufwärmshirts. Diese ausgefallene Variante sollte an die geschichtsträchtigen Trikots aus den 1970er-Jahren erinnern. Wir dürfen diese getragenen Warm-Up Sets der VfB-Profis nun hier bei uns zugunsten der Ukraine-Hilfsmaßnahmen versteigern, die der Club aus Cannstatt unterstützt. Bieten Sie mit und sichern Sie sich ein getragenes und handsigniertes Outfit von Pascal Stenzel! Der VfB Stuttgart und die Stiftung Stars4Kids freuen sich auf Ihre Gebote!

 

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Ein getragenes Warm-Up Set von Pascal Stenzel.

  • Getragene Einlaufjacke
    • Vorderseite von Pascal Stenzel handsigniert
    • Innenseite mit der Nummer 15 beflockt
    • Größe: L
    • Marke: JAKO
  • Getragenes Warm-Up Trikot
    • Vorderseite von Pascal Stenzel handsigniert
    • Innenseite mit der Nummer 15 beflockt
    • Größe: L
    • Marke: JAKO

Den Erlös dieser Auktion leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.