Für Fans des 1. FC Köln: Handgepäck-Trolley des 1.FC Köln-Präsidenten Werner Spinner signiert vom ganzen Team

Highlight für alle reisefreudigen 1. FC Köln Fans: Wir versteigern ein echtes Objekt der Begierde, denn der Präsident des Clubs, Werner Spinner, hat uns seinen originalen Rimowa-Kabinentrolley zur Verfügung gestellt. Es handelt sich nicht nur um irgendeinen Koffer, sondern um etwas ganz Besonderes: Er ist fester Bestandteil eines jeden Offiziellen des Clubs. Dass Werner Spinner sich von einem persönlichen Stück trennt, erkennen Sie daran, dass der Koffer nicht nur mit dem Vereinslogo geprägt ist, sondern auch mit den Initialen „WS“. Zudem wurde er vom gesamten Team des 1. FC Köln signiert, was ihn zum Must-have für Fans macht. Bieten Sie jetzt mit und sichern Sie sich dieses ausgefallene und praktische fußballerische Sammlerstück für den guten Zweck!

Sie bieten auf ein echtes Objekt der Begierde: Den praktischen Kabinentrolley von Rimowa aus der offiziellen Ausrüstung des 1. FC Köln-Präsidenten Werner Spinner.

  • Geprägt mit dem Logo des 1. FC Köln sowie den Initialen von Werner Spinner
  • Original-Unterschriften der Mannschaft auf der Koffer-Rückseite
  • Marke: Rimowa
  • Fabe: braun
  • Modell: Hartschalen-Trolley
  • Koffer weist Gebrauchsspuren auf
  • Maße: 50x37x20 cm (Handgepäckgröße)
  • Selbstabholung am Geißbockheim in Köln

Den Erlös der Auktion „Für Fans des 1. FC Köln: Luxus-Koffer des 1.FC Köln-Präsidenten signiert vom ganzen Team“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an die Stiftung 1. FC Köln weiter.

Stiftung 1. FC Köln

Projekte, die helfen, soziale Nachteile aufzuholen

Die Stiftung des 1. FC Köln fokussiert sich auf die vier Kernthemen Bildung, Fairplay, Gesundheit und Toleranz. Die Stiftung des Bundesligaclubs unterstützt Projekte für Kinder und Jugendliche im Rheinland, die helfen, soziale Nachteile aufzuholen.