Bayern-Coach Hansi Flick und viele weitere Stars verewigen sich auf FC Bayern-Spielerjacke

Beschreibung

Hansi Flick übernahm nach dem Ende von Niko Kovac beim FC Bayern das Traineramt – und das mit Erfolg. Fünf Siege in Folge gehen mittlerweile auf sein Konto. Wie lange er auf der Trainerbank bleibt, ist aktuell unklar, doch Sie können sich bereits jetzt ein echtes Andenken an seine Trainerzeit sichern: Wir versteigern eine von ihm und den Stars Serge Gnabry, Philippe Coutinho, Javi Martinez, Hermann Gerland und Benjamin Pavard signierte FC Bayern-Regenjacke. Bieten Sie mit und verschenken Sie dieses Fan-Highlight zu Weihnachten!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Weihnachtsgeschenke für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein FC Bayern-Highlight: Die signierte FC Bayern-Regenjacke.

  • Unterschrieben von Hansi Flick, Serge Gnabry, Philippe Coutinho, Javi Martinez, Hermann Gerland und Benjamin Pavard
  • Marke: adidas
  • Farbe: rot
  • Nicht getragen
  • Größe: XL

Den Erlös der Auktion „Bayern-Coach Hansi Flick und viele weitere Stars verewigen sich auf FC Bayern-Spielerjacke“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.